Юбилей Н.Ф.Костюченко.

27.01.2023

27 января в районной библиотеке г.Себежа состоялась встреча, посвященная 85 летию почетного гражданина, ветерана труда, поэта и прозаика Н.Ф.Костюченко.. Значительная часть его трудовой биографии приходится на работу в Себежском специальном училище закрытого типа.

Стихи Николай Федорович писал с раннего детства, но занятие это считал несерьезным, а поэтому редко их представлял на суд зрителей. Ну разве что в клубной самодеятельности, или известные песни перекладывал на свои слова. Широкой общественности представил свои произведения только в 1973 году. Сейчас он автор трех десятков поэтических сборников, пишет прозу, юмористические произведения, детские стихи тоже есть в его работах.

С приветствиями и добрыми пожеланиями к юбиляру обратились жители Себежского района, друзья юбиляра из разных уголков нашей огромной страны. На встрече звучали стихи и песни на стихи Николая Федоровича, в них воспета красота родного края, его героическое прошлое, размышления о настоящем. Поздравления звучали Администрации г.Себежа, депутатов, учителей и учащихся школ, поэтов и прозаиков. Свои видеопоздравления и приветственные телеграммы прислали друзья и соратники поэта из разных уголков России и ближнего зарубежья. Мы тоже не остались в стороне и приехали поздравить юбиляра от всех наших сотрудников и обучающихся. Подарки, поздравления и пожелания – от чистого сердца – в адрес юбиляра сыпались нескончаемым потоком. Очень надеемся, что этот день в памяти Николая Федоровича останется как один из самых ярких и теплых.

Желаем Николаю Федоровичу крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Текст – педагог организатор Коршунова Е.О.
Фото - Архипов В.А.