Спартакиада молодёжи допризывного возраста, посвящённая 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

24.04.2024

23 апреля 2024 года обучающиеся Себежского СУВУ традиционно приняли участие в Спартакиаде. Общее руководство организацией ее проведения осуществляли Комитет по спорту Псковской области, Комитет по образованию Псковской области, Региональное отделение ДОСААФ России Псковской области при участии военного комиссариата Псковской области.

Программа Спартакиады предусматривала проведение соревнований по программам: физическая подготовка, в которую были включены стрельба из пневматической винтовки, бег – 60 м, бег –1000 м, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине; и военная подготовка, в которую вошли строевая подготовка и неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74 на время.

Каждый из участников команд выполнял все нормативы по программам. Определение победителей спартакиады осуществлялось в личном, командном и общекомандном первенстве.

По результатам соревнований один из обучающихся нашего учреждения занял 1 место по прыжкам в длину с места в личном зачете, в итоговом командном зачете ребята стали третьими в стрельбе и в военной подготовке.

В общем зачёте команда Себежского СУВУ заняла призовое третье место. Все ее участники награждены грамотами, медалями и кубками в соответствующих дисциплинах.

Поздравляем наших ребят, желаем успехов и дальнейших побед!