Мы живем в России

07.11.2022

«Мы живем в России»

4 ноября для сотрудников и обучающихся Себежского СУВУ в актовом зале учреждения состоялось мероприятие, посвященное «Дню народного единства». Это праздник с богатейшей историей. Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».

Со словами поздравления к обучающимся и сотрудникам учреждения обратился директор Себежского СУВУ Г.И.Барышников. Он рассказал об истории праздника, о том, какие события произошли на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом.

На мероприятии к ребятам обратился настоятель Храма Святой Троицы отец Василий. Обучающиеся узнали о чудесном обретении Казанской иконы Божией Матери, о её помощи в единении народа и заступничестве в борьбе за свое государство, за веру православную, о том, что возрождение Отечества может начинаться не только с прихода к власти мудрых правителей, но и с обращения простых людей к истинным идеалам и ценностям.

Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии, выступили в качестве чтецов, ведущих, исполнили патриотические песни.

В конце выступлений ребята подвели итог и сделали вывод, что наша Россия сильна тогда, когда она едина.