Мероприятие «Безопасное детство», посвящённое Дню защиты детей, прошло на городском стадионе Себежа 26 мая 2023 года.

01.06.2023

Мероприятие организовано совместно МО МВД «Себежский» и МАУ «ИЦ «Себеж - Ресурс».

Пять команд образовательных организаций района – две от Себежской средней школы, Идрицкой, Сосновоборской средних школ, Себежского СУВУ, приняли участие в эстафете. На мероприятие были приглашены дети из общества «Без границ».

С пожеланиями удачи и отличного отдыха на летних каникулах перед ребятами выступили: Вячеслав Петров – начальник полиции МО
МВД России «Себежский», Геннадий Барышников - и.о.директора Себежского СУВУ, Дарья Козьякова – директор МАУ «ИЦ «Себеж - Ресурс».

Ведущие, сотрудники МО МВД России «Себежский»: Элина Какаулина – инспектор ПДН и Евгения Михайлова – инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения, консультировали, объясняли детям их действия.

На станции «Пожарный расчет», хозяевами которого были пожарные, ребятам нужно было с помощью струи воды из пожарного шланга сбить мячик с подставки.

На станции «Оборона» - разобрать и собрать автомат на время.

«Безопасные игры» - закинуть мячик в кольцо, надуть воздушный шарик.

«Знаток ПДД» - ответить на вопросы по знанию правил дорожного движения.

Проверить свои знания по медицине, перебинтовать руку, палец - на станции «Первая помощь».

Конкурс с пограничниками и служебной собакой по кличке Алый - это конкурс «Ищейка» , в котором ребята не только отвечали на вопросы по знанию команд для собаки, но и смогли увидеть, как Алый ищет спрятанный запрещенный предмет.

Теплый день, яркое солнце, пограничники, сотрудники полиции, врач в белоснежном халате, волонтеры, пожарная машина с сотрудниками – все это придавала особую атмосферу значимости праздника. Было здорово!

Да, и вездесущий большой Медведь, который играл с ребятами, веселил, и который на расспросы детей, ответил, что ему 37 лет, был замечательным дополнением мероприятия.

Первое место заняли воспитанники Себежского СУВУ,
второе – команда Идрицкой средней школы,
третье – Себежская средняя школа.

Кроме этого, в каждой номинации тоже были свои победители.
Общее фото завершило этот праздничный день.

С началом летних каникул, дорогие дети и взрослые!

Предлагаем вашему вниманию, друзья, маленькие видео и фотоальбом.
https://vk.com/album-180059990_293393758