Фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту»

18.09.2022

Открытый фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту» прошел в Себеже 17 сентября. Фестиваль посвящен советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту СССР Зиновию Гердту.

Одной из театральных площадок администрация Себежского района выбрала Себежское СУВУ. Молодежный театр "Ахтеатр"представленный прекрасным коллективом из числа студентов и заинтересованной молодежи города Пскова под руководством режиссера - Татьяны Александровны Комиссаровской представил нашему вниманию спектакль по мотивам пьесы А.П. Чехова «Предложение». Чехов — второй по популярности драматург в мире, чаще, чем Чехова, на мировых сценических площадках ставят только Шекспира. Чехова будут играть всегда — время это подтвердило. И каждый художник, каждый режиссер в силу своего таланта и понимания чеховских текстов и с учетом особенностей своего времени, представляет на суд зрителей свое прочтение его пьес.

Наши зрители почувствовали, как много дают для понимания чеховских пьес постановки в художественном исполнении на сцене, они гораздо глубже, чем при чтении, иначе раскрывается глубина человеческих переживаний.

Особую благодарность мы бы хотели выразить руководителю коллектива режиссеру – Т. А. Комиссаровской. Ваше выступление стало значимым событием в жизни нашей организации. Все присутствующие слушали с огромным неослабевающим интересом и вниманием. Представленный спектакль прозвучал цельно, эмоционально, насыщенно и ярко. Подобные встречи прививают любовь к прекрасному, развивают кругозор. Благодарим Вас за незабываемое впечатление, которое останутся в памяти надолго.