День Матери

27.11.2022

Женщина, дарующая жизнь...
Ничего прекрасней нет на свете!
Поколения связующая нить.
Будущее наше — наши дети!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашем учреждении прошло несколько мероприятий посвященных этой дате. Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

В этот день к нам в гости с праздничным концертом приехали 2 коллектива: народный самодеятельный коллектив детский хореографический ансамбль «Рассыпуха» и образцовый художественный коллектив детская эстрадная группа «Маленькая компания». Зал был полон. Перед концертом со словами благодарности ко всем матерям выступил директор Барышников Г.И и поздравил всех собравшихся с наступающим праздником, пожелав здоровья, счастья и всех благ. Ведущая, директор Себежской детской школы искусств Воробьева Ольга Станиславовна поприветствовала всех собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. В исполнении юных артистов звучали красивые песни, ребята танцевали всеми любимыми русские народные танцы. Один за другим на сцену выходили юные таланты. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты. В течении всего концерта выступающим удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.

В этот же день наши ребята тоже проявили активное участие и подготовили красочный выпуск праздничной стенгазеты, а в библиотеке подобрали художественную литературу по данной теме и провели тематический час «Все в этом мире, все от матери». Отец Василий настоятель храма Святой Троицы рассказал о том, какую роль в жизни каждого человека играет мать, о традициях празднования этого праздника в разных странах, а также озвучил прекрасную легенду о матери. Все повествование сопровождалось показом презентации.

Данные мероприятие помогли нашим ребятам увидеть роль женщины в жизни каждого человека, сформировать познавательный интерес к культурному наследию, к изучению поэзии, к пониманию значимости материнской любви в жизни человека и чувства благодарности к матери.

Текст – педагог организатор Коршунова Е.О.
Фото – Архипов В.А.

Ссылка на стих -© https://pozdravok.com/pozdravl...