Урок по санкциям

05.04.2022

В начале апреля в школе были проведены всероссийские уроки: «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику» и «Герои нашего времени». На первом были рассмотрены возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества, а также основные направления антисанкционной политики в Российской Федерации. Обучающиеся посмотрели ролик с обращением Президента Российской Федерации В.В. Путина, изучили основные законы, которые предусматривают комплекс мер по поддержке российской экономики и граждан в условиях возросшего санкционного давления. Ребята активно участвовали в дискуссии с учителем, делились своим мнением по поводу происходящего.

На уроке из серии Герои нашего времени ребята рассуждали о таких важных понятиях как долг, честь, мужество, справедливость. Обучающиеся с замиранием сердца и с чувством гордости слушали рассказ учителя, который сопровождался презентацией «Герои нашего времени» и показом видеороликов с выступлением Президента Российской федерации В.В. Путина, ролик «Герои России», ролик «Гроза беспилотников». С большим интересом вспоминали героев, которые есть в их городах. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. И сегодня российская армия помогает народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и отдавших жизнь за справедливость и свободу!

Текст и фото: Афанасьева Н.С.