Спорт

01.11.2022

В нашем учреждении особое место занимает спорт. Организовываются и проводятся различные развивающие и оздоровительные мероприятия для обучающихся. Одним из интересных и наиболее любимых видов спорта у детей является конечно же футбол. Так педагогами учебно-воспитательной службы было принято решение об участии в мероприятиях и проведении игр по футболу, в которых могли бы выступить даже взрослые.

Первая товарищеская встреча по мини-футболу состоялась 27 октября на территории спортивного комплекса СУВУ между сборными командами педагогов и обучающихся. Не смотря на разницу в возрасте, игра получилась равной, а значит и интересной. Красивые моменты, неожиданные голы, чередование в лидерстве… После финального свистка счет оказался равным. Только во второй серии пенальти точный удар вратаря команды обучающихся принес им победу.

28 октября команда СУВУ достойно выступила на Спартакиаде по футболу среди несовершеннолетних "Твой выбор" в г.Опочка, организованной Комитетом по спорту Псковской области. На мероприятии наших ребят сопровождала инспектор ПДН МО МВД РФ "Себежский" Какаулина Э.Ю, которая накануне их посетила и провела с ними беседу. Все были награждены свидетельством участника и получили сладкие призы.

30 октября воспитанники выезжали на тренировку в г.Псков, где на большом поле стадиона «Спортивный Комплекс 747» они встретились с местной сборной по футболу в своей возрастной группе. Сыграв два тайма, наши ребята уступили, но не расстроились. Соперник был более подготовлен, да и играть дома легче. Есть к чему стремиться!

В первый день каникул 31 октября состоялась вторая товарищеская встреча по мини-футболу между педагогами и обучающимися СУВУ на городском стадионе г.Себеж. Отличная погода и хорошее настроение стали залогом интересной игры. В этот раз победа не без труда досталась команде взрослых.

В ходе проведенных мероприятий наши дети показали отличную физическую подготовку. Педагоги личным примером воодушевили их к занятию спортом, поддержанию здорового образа жизни.

Возможно теперь осенний сезон и начало каникул станет для нашего учреждения еще одной прекрасной спортивной традицией – играть в футбол!

Текст: старший воспитатель Толкачёв В.Л.
Фото: старший воспитатель Пономарев Р.В., ПДО Архипов В.А.