Разговоры о важном.

16.11.2022


В этом году в нашем учреждении в рамках патриотической работы особое внимание уделяется воспитательной роли педагога, проведению занятий и классных часов «Разговоры о важном» в школе, на производстве и в библиотеке. На этих занятиях с обучающимися обсуждаются текущие мировые события, подростки получают достоверную информацию, которая особенно важна, когда в мире идет информационная война.

После осенних каникул в библиотеке прошла неделя патриотического воспитания. Проведено факультативное занятие «Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади». Враг стоял под Москвой, в нескольких десятках километрах. В обстановке строжайшей секретности был подготовлен и проведен парад.

На втором занятии педагог – библиотекарь рассказала обучающимся об участии животных в годы Великой Отечественной войны, о том, какую они сыграли немаловажную роль в успешном проведении многих боевых действий.

Сейчас обучающиеся военно – патриотического клуба «Братство» готовятся к памятным датам «День Морской пехоты» 27 ноября и 9 декабря «День Героев Отечества».

Патриотизм — это наш осознанный выбор. Это твердая позиция и желание быть со своим народом и страной в любые, даже самые тяжелые времена. В этом наша общая сила.

Текст – педагог организатор Коршунова Е.О.

Фото – Архипов В.А.