Первенство Псковской области по спортивному туризму

23.11.2022

19.11.2022 года в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Псковской области состоялось Первенство Псковской области по спортивному туризму (дистанция пешеходная) в закрытых помещениях, в котором приняли участие четверо обучающихся Себежского СУВУ.

Организаторами соревнований выступили: Автономная некоммерческая организация «Центр спортивного туризма и путешествий», Муниципальное автономное учреждение Информационный Центр «Себеж-Ресурс», Псковская областная общественная организация «Федерация альпинизма, скалолазания и спортивного туризма».

Подготовка наших спортсменов осуществлялась в рамках дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы физкультурно-краеведческой направленности «Следопыт» педагогом дополнительного образования Беловым А.Н., на базе большого спортивного комплекса в г.п.Сосновый Бор Себежскогорайона, где и были проведены соревнования.

В нелёгкой упорной борьбе среди многих команд из г.Пскова, г.Смоленска, г.Великие Луки, г.Плюсса и других, наши ребята выступили достойно. Двое не добрались до финала, но приобрели бесценный опыт участия на крупных соревнованиях. Двое других – прошли дистанцию и заняли 11-е и 6-е места. Лучший из них рассмотрен в качестве кандидата в сборную Псковской области на Всероссийские соревнования, которые пройдут в Санкт-Петербурге в декабре этого года.

Пожелаем ему здоровья и успехов, а нашей команде и её руководителю развития и повышения спортивного мастерства.

Текст: старший воспитатель Толкачёв В.Л.

Фото: старший воспитатель Пономарев Р.В.