Педагогический совет

26.01.2023


19 января в Себежском СУВУ состоялся педагогический совет во главе с директором Учреждения Барышниковым Г.И. и с участием воспитателей, педагогов школы, мастеров производственного обучения. Его главной темой стало «Комплексное сопровождение обучающихся и взаимодействие служб».

Начальник службы по режиму и безопасности Толкачев В.Л. вынес на рассмотрение педсовета предложения по повышению эффективности работы с обучающимися. Рассматривались такие вопросы как передача и обобщение информации по результатам работы с обучающимися, рейтинг обучающихся, оформление успехов и достижений обучающихся, оформление нарушений, профилактика правонарушений и формирование законопослушного поведения. Все участники педсовета единогласно проголосовали за то, чтобы данные предложения принять за основу.

Также выслушали начальника учебной части Афанасьеву Н.С., которая подвела итоги второй четверти по школе и озвучила перспективные задачи развития школы на ближайшее будущее.

В заключении выступил начальник учебно-воспитательной части Никифоров С.Н., который напомнил всем присутствующим, что данный 2023 год, по указу президента, объявлен годом педагога и наставника. В связи с эти всем структурным подразделениям необходимо продумать план мероприятий.

После обсуждений были сделаны выводы и сформулированы основные задачи на новый год: сделано немало, но ещё больше предстоит сделать.

Текст: Марченко З.М.
Фото: Толкачев В. Л.