Общее собрание обучающихся

18.11.2022

15.11.2022 года в актовом зале Себежского СУВУ в формате официальной встречи проведено общее собрание обучающихся. На данном мероприятии приняли участие педагоги учебно-воспитательной части, по инициативе детского коллектива также присутствовал и руководитель Себежского СУВУ.

Собрание состоялось в рамках реализации регулярных мероприятий, проводимых с обучающимися, согласно плана работы Учреждения на 2022-2023 учебный год. За организацию и проведение заседания ответственными являлись старшие воспитатели учебно-воспитательной части.

Напомним, что общее собрание обучающихся проводится в целях соблюдения и защиты их прав и законных интересов, создания для них благоприятных условий воспитания и обучения, своевременного оказания им необходимой помощи, поддержки и развития инициатив детского коллектива, в том числе в рамках организации отдыха и проведения развивающих и оздоровительных мероприятий, а также формирования у них социально значимой активности и законопослушного поведения.

Обучающиеся приняли активное участие в рассмотрении вопросов по повестке дня, выступали индивидуально, голосовали при принятии решений.

Текст: старший воспитатель Толкачёв В.Л.

Фото: начальник УВЧ Никифоров С.Н.