Новости с производства

08.06.2022

Вот и прошел очередной учебный год, прозвенел последний звонок, наступили долгожданные каникулы. И если для семерых девятиклассников сейчас пора экзаменов, то остальные обучающиеся Себежского СУВУ включились в работы по благоустройству территории.

В этом году к работам на сельхозучастке подошли по-новому. Демонтировали и вывезли остатки фундамента от теплицы, училищный трактор перепахал весь участок, подготовил борозды. А потом был совет, что, сколько и где сажать. Начертили схему участка, пересчитали посадочный материал, обозначили места посадки

Назначили ответственных. Может кто и скажет, что планирование лишний этап, но зато мы точно знаем, что у на 9 борозд картофеля «Королева Анна», по 3 грядки свеклы и моркови, по грядке для салата, петрушки и укропа, 30 кустов томатов и на 3 грядках посажены огурцы. А по границе участка по предложению ребят посадили горох.

В работу на участке активно включились все ребята. И если у некоторых юных огородников уже имеются свидетельства о ранее присвоенных им профессиях «Садовник» и «Овощевод», то несколько мальчишек сельхозработы выполняли впервые.

Уверены, что в этом году погода не подведет и результатом труда будет отменный урожай. Ведь вкуснее и полезнее своего хрустящего огурчика или сочной помидорки летом ничего нет.