Курс молодого бойца

24.02.2022


За всё, что есть сейчас у нас.
За каждый наш счастливый час,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда-то.
Спасибо армии российской,
Спасибо дедам и отцам
За то, что солнце светит нам!


23 февраля Россия славит своих воинов – защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена. Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

22 февраля накануне Дня защитника Отечества наши обучающиеся и сотрудники учреждения приняли участие в торжественном митинге на братском захоронении №1 г. Себежа. На митинге выступили: начальник Отдела Образования Визовитов Сергей Михайлович и директор Себежского СУВУ Барышников Геннадий Иванович.

В этот же день для обучающихся и сотрудников учреждения в актовом зале было организовано открытое праздничное мероприятие «Курс молодого бойца». Ребята соревновались в различных конкурсах: в силовом подъеме гири, в отжимании от пола, в поедании на скорость солдатской каши, в знании воинских званий, в конкурсе домашнего задания. Команды по очереди исполняли военные песни: боевые и лирические. В перерывах между конкурсами устраивались музыкальные паузы, которые подготовили участники студии «Открытое окно». В очередной раз каждый участник этого мероприятия продемонстрировал профессионализм и неизменное желание заряжать зрителя энергией творчества. Борьба между командами была по – настоящему напряженной, но победила дружба. Этот день запомнится теплой праздничной обстановкой, хорошими стихами и добрыми словами в адрес всех защитников Отечества.

Текст – педагог – организатор Коршунова Е.О.

Фото – Архипов В.А.