Конкурс «Армейские будни».

20.02.2023

23 февраля вся страна отмечает - День защитников Отечества. Этот день – дань уважения всем поколениям героизма и мужества, а героизм и мужество, в свою очередь, во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия нашего государства.

20 февраля в актовом зале ФГБПОУ «Себежское СУВУ» прошёл районный смотр-конкурс «Армейские будни», посвящённый Дню защитника Отечества. Между собой соревновались три команды – «Себежское СУВУ», «Себежский филиал Псковского агротехнического колледжа» и «Идрицкий филиал Псковского агротехнического колледжа».

В состав жюри конкурса вошли: директор Информационного центра «Себеж-Ресурс» Козьякова Дарья Викторовна, инструктор - методист Степаненко Кристина Юрьевна и начальник отдела образования Себежского района и председатель жюри Везовитов С.М. В начале мероприятия со словами поздравления выступил директор Себежского СУВУ Барышников Г.И.

Обучающиеся соревновались в строевой подготовке, в силовом подъёме гири, в отжимании от пола, в поедании на скорость солдатской каши. А также, в конкурсе домашнего задания «На привале». В нём команды по очереди исполняли музыкальные номера: шуточные, боевые и лирические.

Борьба между командами была по-настоящему напряжённой. Хочется поблагодарить болельщиков, которые активно переживали за участников.

После подведения итогов, в результате набранных балов за все конкурсы, места распределились следующим образом: первое место заняла – команда «Идрицкий филиал Псковского агротехнического колледжа». Почётное второе место заняла – команда «Себежское СУВУ», и третье место – команда «Себежский филиал Псковского агротехнического колледжа».

После окончания соревнований и подведения итогов, председатель жюри Козьякова Дарья Викторовна поздравила всех победителей и призёров, пожелала им дальнейших успехов в учёбе и спорте, наградила командными и личными грамотами, кубками и памятными призами.

Мы хотим поблагодарить всех участников мероприятия за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения!

Текст – Коршунова Е.О.
Фото – Архипов В.А.