Конкурс рисунка на асфальте «Мы – это мир!» и областная акция «Цветы жизни».

01.06.2022

С 24 мая наши обучающиеся приняли активное участие в традиционной областной акции «Цветы жизни». В ней активно участвуют воспитанники детских учреждений, подростки и просто небезразличные люди. Ребята присоединились к массовой посадке цветов совместно с сотрудниками на территории учреждения.

1 июня в учреждении проходило ежегодное традиционное мероприятие «Международный день защиты детей».

Наши обучающиеся очень любят рисовать, особенно цветным мелом на асфальте! С самого утра выдался тёплый солнечный день, мы все вышли на площадку с цветными мелками на конкурс рисунков на асфальте. Мальчишки разделились на 4 команды. Поздравить с праздником приехали представители Прокуратуры, ОВД, ГИБДД. Наши партнеры вручили нашим обучающимся подарки и пожелали смело идти к своим мечтам, и никогда не боятся перемен в жизни.

В этот день сама природа улыбалась, глядя на рисунки наших обучающихся. В своих работах ребята отражали счастливое детство, пробуждение природы и время каникул. В рисунках можно было увидеть цветы и море, солнце и большие города мечты.

Сотрудники учреждения приняли активное участие и помогли оценить каждый рисунок. Темы рисунков были разные: «Город моей мечты», «Я рисую лето», «Пусть этот мир станет ярче» и «Разноцветная планета».

Поощрительным призом стало долгожданное вкусное мороженое.

Выражаем благодарность Прокуратуре Себежского района, ОВД МО «Себежский» и ГИБДД МО «Себежский».

Текст – педагог организатор Коршунова Е.О.

Фото – Архипов В.А.