Чемпионат СУВУ по зимней рыбалке

27.02.2023

В течении февраля месяца проходил чемпионат СУВУ по зимней рыбалке. По неофициальной статистике поклонников зимнего лова рыбы в России больше, чем летнего. Ребята обычно рыбачат в зимний период на льду через лунку или прорубь.

1 группа обучающихся по итогам чемпионата заняла - 3 место, 3 группа - 2 место и 2 группа 1 место. Все участники награждены дипломами.

19 февраля в акватории оз. Себежское состоялся традиционный Чемпионат Себежского района по подледному лову рыбы на мормышку, который ежегодно собирает десятки любителей зимней рыбалки.

Чемпионат проходил в лично-командном зачете в трех возрастных категориях: дети от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет и старше 18 лет.

Организаторы обратились к участникам с приветственным словом, объяснили правила ловли и объявили начало соревнований. Несмотря на очень сильный ветер, который порой сбивал с ног и пытался унести удочки рыбаков вдаль, все участники упорно боролись за каждую рыбку. Всего в соревнованиях приняло участие 25 человек.

Категорию «15-18 лет» представляли учащиеся «Себежского СУВУ». 1 место занял Казаков Артем (вес улова – 480 гр.), 2 место – Долгих Артем (вес улова – 280 гр.), 3 место – Осипов Денис (вес улова – 65 гр.).

Победители и призеры Чемпионата Себежского района также были награждены дипломами, сертификатами.

Фото – Половко В.В, Музуров Е.М и «Себеж ресурс».