О, спорт, ты – труд! Тяжелый труд!
Порою – адский, непосильный!
Ведь от спортсмена люди ждут
Победы легкой и красивой!

С 18 по 21 сентября 2017 года команда наших воспитанников стала участником второго  этапа спортивного турнира "Спорт! Здоровье! Жизнь!", который проходил на базе Санкт-Петербургского СУВУ.

9 команд соревновались в 9 видах спорта. Участниками турнира были команды  из Щекинского СУВУ, Шекснинской спецшколы, Орловского СУВУ, Мончегорского СУВУ, Неманского СУВУ, Санкт-Петербургской спецшколы №1, Санкт-Петербургского СУВУ, Себежского СУВУ. Программа спортивного турнира, рассчитанная на 4 дня, отличалась насыщенностью мероприятиями.  Нашу команду представляли Феофилактов Александр, Филимонов Артем, Зарудний Дмитрий. Первый день соревнований   проходил на базе СК "Ижорец" по пяти видам: наклон вперед, бег 100 метров, бег 3000 метров, прыжки в длину с разбега, челночный бег. Второй  день соревнований проходил на базе Невского МЧС по 4 видам: подъем на перекладине, поднятие туловища, прыжки с места в длину, прыжки на скакалке.  В личном зачете Феофилактов Александр занял 3 место по прыжкам в длину с разбега  с результатом 4м 89 см и 1 место по подъему туловища (пресс) с результатом 58 раз. Филимонов Артем занял 3 место в прыжках на скакалке с результатом 181 раз, Зарудний Дмитрий занял 3 место в беге на 100 м с результатом 12,5 с и 2 место в челночном беге с результатом 19,5 с. Первое место заняло Орловское СУВУ, 2 место - Санкт-Петербургское СУВУ, наше Себежское СУВУ  заняло третье место.  Это хороший результат и показатель ежедневных тренировок  наших воспитанников под руководством учителя физкультуры Владимира Владимировича Половко и  руководителя физического воспитания Романа Владимировича  Пономарева.                                                                                                           Культурная программа турнира включала в себя посещение стадиона «Санкт – Петербург», на котором проходил матч премьер – лиги по футболу «Зенит» - «Уфа»,  музея «Монумент героическим защитникам Ленинграда», военно-исторического музея при МЧС "Блиндаж", музея крейсера Аврора, Екатерининского музея. Участники с аппетитом  отведали гречневой каши с мясом  из военно-полевой кухни.

Нашим мальчишкам  спорт помогает не только избавиться от вредных привычек, но и изменить круг общения, найти новых друзей, а главное – стать  здоровее и сильнее, подготовить себя к службе в армии.

Наше завтра – это то, что мы делаем сегодня!

Руководитель физического воспитания Роман Владимирович Пономарев, старший методист Ирина Анатольевна Лукашевич.