Спорту, как и любви, покорны все возраста. Подтвердить или опровергнуть это выражение предстояло 10 ноября 2018 года.  В это день в Себежском СУВУ состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами обучающихся и мастеров производственного обучения: «Профи» и «Мастера».

Открытие началось с общего построения команд, полных решимости и уверенности в своих силах. С приветственным словом к участникам обратился главный судья встречи Р.В. Пономарев, который пожелал спортсменам честной игры и выявить победителя в честных схватках, напомнил правила соревнований тем, кто давно не брал в руки «шашек». При этом отметим, что общий возраст всех участников команды «Профи» был меньше, чем возраст самого опытного игрока из «Мастеров».

Вот и долгожданный свисток! Первая подача «Профи». Еще одна. И еще. При счете 5:0 мастера поняли, что выбранная ими тактика игры не работает, срочно необходимо кардинально менять игру. При счете 10:0 технический перерыв, свисток, долгожданный переход. Планер капитана «Мастеров» не достиг площадки соперника, помешала сетка, опять переход. Опять затяжные подачи юных профессионалов. К концу 1 партии счет на табло был 25:12 в пользу молодости. Но с главной задачей – выйти из «десятки» – опытные мастера справились.

Вторая  партия началась с подач «Мастеров», которые в перерыве проанализировали свои ошибки, определили слабые стороны соперников. Семь подач подряд вселили панику с ряды обучающихся, которые не могли поверить в такие спортивные перемены. Переход… Подача юных спортсменов в сетку и снова с мячом профессионалы. И вот на табло уже 18:10, до победы всего каких-то 7 шагов. Именно они оказались самыми трудными и долгими, но мастера не дрогнули и вырвали свою первую победу!

Решающая партия также прошла в упорной борьбе, никто не хотел уступать. В финальной партии «Профи» вели с преимуществом в 9 очков, иногда разрыв сокращался до 4 очков, но ближе подойти к лидерам не получалось. Проигрыш ещё 2 очков и опять мяч летит в сетку. И опять… Конец… 25:18, очередная закономерная победа молодости. Объятия команд, слезы радости у одних и комок в горле у других, общее построение и награждение. Первое место у команды «Профи», второе - у «Мастеров». В этот день никто не ушел без призов: грамоты вручены самым юным и возрастным игрокам, лучшим игрокам в каждой команде, а также игрокам, проявившим волю к победе. Для одного из юных профессионалов эта игра в Себеже была последней – на следующий день Андрей выпускался из училища, копилка его грамот за спортивные достижения стала немного толще.

Себежского СУВУ сердечно благодарит всех, кто посетил наш спортивный праздник. Всё, что было задумано, прошло выше всех наших ожиданий - задорно, весело и с настроением. Несмотря на шуточный оттенок проводимого турнира, борьба носила по-настоящему упорный характер. Мелкие недочёты будут учтены при проведении следующей встречи. Следите за нашими анонсами! И обязательно зовите всех своих знакомых. Играйте с нами! Играйте сами! Играйте лучше нас!